Deep Silver хочет выпустить новые игры серии Metro благодаря успешным продажам Last Light

Автор
Опубликовано: 3972 дня назад ( 4 июня 2013)
Настроение: Бодрое
+1
Голосов: 1

Deep Silver хочет выпустить новые игры серии Metro благодаря успешным продажам Last Light


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Компания Deep Silver довольна успехом шутера Metro: Last Light. В пресс-релизе новый издатель серии заявил, что игра «на протяжении первой недели продаж существенно превзошла своего предшественника, Metro 2033, за тот же период».

Представитель компании не стал говорить о точных цифрах продаж, но отметил, что игра Metro: Last Light за одну неделю собрала то же количество проданных копий, что и Metro 2033 за три месяца. Более того, РС версия игры более, чем в три раза превзошла продажи Metro 2033 за одну неделю продаж.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


«Мы очень рады завоеванию успеха у критиков, а также успеху в финансовом плане, и надеемся что этот успех отражает желание фанатов в будущем получать еще более качественные игры серии», - отметил коммерческий директор Deep Silver, Менно ванн дер Бил (Menno van der Bil).

Андрей Прохоров, креативный директор студии 4A Games, добавил, что для команды было необычайной приятно, что геймеры так хорошо приняли игру.

«Мы – маленькая, но очень преданная своему дела команда, которой посчастливилось получить свободу действий и поддержку издателя для создания именно такого геймплея, о котором мы мечтали как геймеры. Наша работа над Metro: Last Light продолжится с новым дополнением для одиночного режима».

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


«Мы также с нетерпением ждем момента, когда сможем представить нвоые проекты команды. Хотим поблагодарить всех фанатов Metro за поддержку, которую мы получили», - отметил он.

По данным Gamebomb.ru, следующей игрой студии может стать новая серия с космической тематикой. Как бы то ни было, разработчики пообещали постараться выпустить многопользовательскую компоненту к игре и продолжить поддерживать Metro: Last Light новыми дополнениями.

gamebomb.ru
Комментарии (1)
путник # 4 июня 2013 в 08:23 0
Приятная новость, и "семь футов под килем" кораблю 4А Games в их начинаниях. Для меня лично, "Метро-2033", произвела больше впечатлений от прохождения чем "Луч надежды". Но безусловно Metro: Last Light - достойное продолжение "Метро-2033" и заслуживает внимания, ну и конечно ждем дополнений.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев