0 RSS-лента RSS-лента

ПОЗИТИВНЫЙ

Автор блога: gala
Злотые Правила Здоровья
ДЛЯ СОЗДАНИЯ И УКРЕПЛЕНИЯ ВЫСОКОЙ НЕРВНОЙ СИЛЫ НЕОБХОДИМО:

1. НЕ БЕГИТЕ ОТ СТРАХА

Анализируйте его и воспринимайте страх только как физи- ческое чувство. Страх,которому мы боимся взглянуть в глаза, способен убить нас.Понаблюдайте за своими страхами и пой-мите, что вы не должны поддаваться им. Думайте о них как о фильме,который вы видели в кино. Того, что вы видете на экране, в действительности не существует. Страх придет и уйдет также, как кадры на экране,если Вы не будете его настойчиво удерживать.ймите, это совершенна 2. НЕ ЖИВИТЕ В ПРОШЛОМ. Помните - никогда не поздно начать все сначала. Но для того , чтобы начать меняться, необходимо отпустить от себя прошлое. Не живите с грузом прошлых потерь и неудач. Это все уже ушло. Живите сегоднешним днем. Стройте свою жизнь на новых началах, отпустив от себя навсегда все негативное: пусть оно станет достоянием прошлого.

3. НЕ ТРАТЬТЕ СИЛЫ НА ЧУВСТВО ЖАЛОСТИ К СЕБЕ .

Поймите , это совершенно напрасная трата энергии. Жалость к себе, обиды заставляют Вас дви-гаться по кругу,возвращаться снова и снова к одним и тем же горьким мыслям. Годами храни- мое в душе чувство может даже привести к раку. Глупо наказывать самих себя сейчас, если кто-то обидел Вас в прошлом. Отпустите от себя прошлое через чувство прощения. Прощение с чувствами горечи и обиды, ощущением боли. Прощение с ситуацией в целом. И напротив, состояние непрощения фактически приводит к началу разрушительной деятельности в нас самих - одами накапливающиеся дурные мысли в конце концов обращаются против их хозяина.

4. НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ НА МЫСЛЯХ О ПЛОХОМ.

Думайте и говорите о том,что в вашей жизни хорошо. Поверните Ваши мысли в позитивном направлении.

5. ПЛАНИРУЙТЕ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ДЕЛ. КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ ДОСТАВИТЬ ВАМ УДОВОЛЬСТВИЕ.

Оставляйте время на то,чтобы пойти в театр или почитать книгу. Ходите на дни рождения друзей и родственников, посещайте юбилеи,выставки и другие развлекательные мероприятия. Не заставляйте себя веселиться до упаду - просто ходите туда.

6. ПОМОГАЙТЕ ДРУГИМ ЛЮДЯМ.

И Вы почувствуете , что Вам становится легче.

7. НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО , КАК ВЫ СЕБЯ ЧУВСТВУЕТЕ, ДЕРЖИТЕ ГОЛОВУ ВЫСОКО И ВЕДИТЕ СЕБЯ ТАК,БУДТО ВЫ БЛПГОПОЛУЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Если Вы действительно вооружены волей и стремлением преодолеть свои беды - поверьте ,удача не заставит себя ждать.

Из книги "ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ЗДОРОВЬЯ" Кацудзо НИШИ - выдающийся японский ученый

блог