Протяни руку помощи

3 июля 2013 - Gayka
article130.jpg

 28 июня на площади перед ДК металлургов прошел благотворительный концерт, приуроченный к 15-летию Астаны, в рамках акции «15 добрых дел». 

 Около 12 часов дня возле ДК яблоку негде было упасть, здесь собралась и детвора пришкольных лагерей со своими воспитателями, и прохожие с детьми, которых привлекли яркие наряды выступающих и задорная музыка. Но главными гостями концерта стали все дети инвалиды города. Для детей инвалидов  был устроен не только праздничный концерт, но и приготовлены подарки. Еще до концерта специалисты отдела занятости и социальных программ выезжали на дом к детям инвалидам – ровесникам столицы. Они получили в подарок планшеты и продуктовые корзины.

Праздничную программу песней о родной земле открыл творческий ансамбль «Томирис», казахский и узбекский танцы станцевали девочки ансамбля «Улким-ай», умиление всех зрителей вызвал танец кукол в исполнении юных учениц СШ № 8. Дети весело хлопали в ладоши, некоторые подходили вплотную к выступающим. Не стеснялась и задорно танцевала Альбина Асадола, воспитанница реабилитационного центра «Бота Жан». В завершении праздника всем ребятам раздали яркие надувные шары и прохладительные напитки, которые были просто необходимы жарким полднем. Праздник, организованный Центром молодежных инициатив, сотрудниками отдела образования физкультуры и спорта, отдела культуры и развития языков, а так же отделом занятости и социальных программ, оставил яркие воспоминания у всех без исключения ребят. Но самое главное, это внимание, тем, кто так в нем нуждается.


Рейтинг: 0 Голосов: 0 8166 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий