С Днем Рождения, Астана!

8 июля 2013 - Gayka
article131.jpg

 Шестого июля вся страна отмечала День рождение главного города — столицы Астаны. 

 С самого утра на центральной площади звучали песни в исполнении участников популярного детского шоу «Фактор Д». Праздничная программа продолжилась фестивалем детских песен. Ученики школ города, воспитанники и преподаватели дворца школьников устроили настоящий праздник.

Ученица школы гимназии №7 Акнур Тойтолеуова исполнила песню «Салем саган, туган ел», танцевальный коллектив «Томирис» выступил с уйгурским народным танцем, ученицы СШ №10 задорно танцевали танец «Морской джаз», вокальная группа городской гимназии выступила с пеней «Страна чудес». С появлением на сцене любимых сказочных героев ребятня особенно оживилась. Стефани и Спортакус, в исполнении преподавателей дворца школьников, и вся команда героев мультфильма «Мадгаскар» устроили настоящий флеш моб.

Детский праздник не ограничился одним фестивалем. Отделом культуры и развития языков, а так же отделом занятости и социальных программ на площади были установлены юрты, внутреннее убранство которых передавало национальный быт и традиции народа. Работали торговые ряды с мороженым и прохладительными напитками. Проводились и спортивные соревнования, в которых могли поучаствовать дети пришкольных лагерей, дворовые команды и прочие ребята, пришедшие на праздник.  Ребятня с удовольствием резвилась у фонтана, фотографировалась с ростовыми куклами.

Яркий и солнечный день продолжился молодежной программой, прошел КВН, своим выступлением порадовал горожан фольклорно-этнографический ансамбль «Шежире». Завершился праздничный день концертом творческих коллективов города. Ансамбли «Ветерок» и «Гульдерай», хор ветеранов «Живая память» и другие исполнители поздравляли горожан до позднего вечера, когда в небо полетели праздничные фейерверки и салют.


Рейтинг: 0 Голосов: 0 6019 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий