Созидая будущее

18 сентября 2013 - Gayka
article212.jpg

 16 сентября в актовом зале ДК металлургов состоялась 12 внеочередная конференция балхашского филиала НДП «Нур Отан», которая собрала более 200 нуротановцев. Основными вопросами конференции стало обсуждение новых задач партии в рамках реализации Стратегии «Казахстан — 2050», политической доктрины партии «Нур Отан. Созидая будущее» и выбор делегатов на областную партийную конференцию. 

 Собрание открыл член Президиума, председатель балхашского городского филиала НДП «Нур Отан», аким города Нурлан Аубакиров. Он отметил позитивные изменения в развитии города, что позволяет прогнозировать дальнейший рост социально экономических показателей. Так, на сегодняшний день открыты четыре инвестиционных проекта. Запущен проект 2012 года ТОО «Сары Казна», производящий более 13 тыс. тон катодной меди. В государственный бюджет перечислено более полтора миллиарда налогов. Продолжается реализация индустриального проекта строительства обогатительной фабрики по переработке медесодержащего шлака. В этом году, в честь 15-летия Столицы, произведен запуск проекта по производству гранитно-облицовочной плитки и изделий из гранита ТОО «Недра Балхаш», а так же ТОО «ICC». Нурлан Ерикбаевич выразил уверенность, что к 2050 году эти предприятия будут формировать социально экономический портрет нашего региона. Итогом реализации всех индустриальных проектов станет создание 245 рабочих мест. Аким так же поручил отделу предпринимательства и промышленности до конца второго полугодия этого года продолжать работу по отбору в высоко-технологических проектов. Нурлан Ерикбаевич отметил работу по благоустройству города в этом году. «В городе ведется полномасштабное строительство жилья для всех категорий граждан, в том числе для воспитанников детского дома и дома юношества», — сказал аким. На ближайшие три года разработана проектно-сметная документация по реконструкции всей инфраструктуры города. Отделу ЖКХ и автомобильных дорого аким поручил продолжать работу по подготовке приоритетных бюджетных проектов. Аким призвал придерживаться принципа «Сильный бизнес – сильное государство». В этом году наш город отмечен как регион с высоким динамическим развитием. По словам Нурлана Ерикбаевича, городской филиал партии должен взять на контроль качество выполнения строительных работ, своевременное оказание медицинских услуг. Для привлечения горожан к здоровому образу жизни в будущем году запланировано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, сейчас в городе действует 14 многофункциональных кортов.

   

По поручению Центрального аппарата партии в город прибыл член Политсовета НДП, депутат Сената Парламента РК Ерлан Нигматуллин, который рассказал о новой доктрине партии и новой Стратегии. Ерлан Зайруллаевич отметил, что сегодня «центр тяжести» партийной работы переноситься в регионы, укрепляется материально техническая база филиалов партии. «За счет экономии денежных средств на центральном уровне, идет дополнительное финансирование регионов», — сказал депутат. Он так же заверил, что до конца года все филиалы партии будут обеспечены отдельными зданиями и автомобилями. Ерлан Зайруллаевич отметил работу школы политического менеджмента, которая в этом году смогла охватить до 440 руководителей первичных партийный организаций страны. С докладом по разъяснению проекта доктрины выступила секретарь городского маслихата, член бюро политсовета городского филиала партии Карлыгаш Рахимберлина. Член первичной партийной организации Центральной городской больницы Светлана Санина в своем выступлении отметила тот факт, что в новой доктрине сделан акцент на сохранение культурных и духовных ценностей. Она рассказала о позитивных изменениях в работе городской больницы в этом году, увеличении финансирования медицинских организаций, укрепление материальной базы, проведение капитального ремонта. Так в рамках республиканской программы по благоустройству проводится ремонт инфекционного корпуса больницы, реконструкция сквера. Для повышения качества медицинских услуг идет подготовка квалифицированных кадров, шесть врачей проходят обучение за пределами страны, в Санкт-Петербурге, в этом году в город прибыло 13 новых врачей. О работе молодежного крыла партии «»Жас Отан» рассказал исполнительный секретарь «Жас Отан» Арман Смагулов. По итогам конференции единогласно был одобрен список делегатов на областную партийную конференцию, которая состоится в Караганде 26 сентября. 


Рейтинг: 0 Голосов: 0 5247 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий