«Веселые старты» металлургов

19 мая 2013 - Заноза

 На базе школы-интерната № 2 прошло спортивное мероприятие, посвященное 75-летию медеплавильного завода. Это одна из составляющих большой спартакиады, которая проходит среди металлургов ежегодно по инициативе администрации металлургического цеха и  при поддержке "Союза молодежи Балхашского Медеплавильного Завода" и профсоюза "Касип Казахмыс". 

 В «Веселых стартах» приняли участие сотрудники анодного, плавильного, конвертерного участков, энергетики и крановая служба. В программе мероприятия были не только спортивные состязания, но и забавные. Организаторами было объявлено, что команды, занявшие призовые места будут награждены ценными подарками. Автором сценария выступил сотрудник конвертерного цеха Асхат Сагимбаев: здесь был и бег в мешках, и бег с зажатым мячом между ногами, перетягивание каната; конкурс «водонос», когда надо было донести и перелить воду из пиал; конкурс загадок на смекалку и итоговый этап-конкурс капитанов. Кроме этих состязаний в соревнования было включено и силовое состязание по поднятию гири над собой, в котором победителем стал работник Анодного участка медеплавильного цеха Саят Абдилов, он поднял одной рукой гирю 60 раз, побив свой прошлогодний рекорд.   

По итогам всего соревнования первое место завоевали сотрудники анодного участка, второе место – представители энергослужбы и третьими стали конверторщики, все они получили грамоты и ценные призы. 
Оксана ЖИВИЦКАЯ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4302 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий