Фитнесс-центр в каждый двор

2 июля 2021 - ekaterina1
article841.jpg

Балхаша вовсю готовиться к встрече Универсиады-2021. Поэтому в рамках действующей в городе программы «Пятилетка здоровья» принято решение об оснащении каждого микрорайона Казани спортивными дворовыми сооружениями. Об этом заявил мэр Балхашы Аглиулин Александр Минвалиевич после осмотра дворового клуба «Sport House» расположенного по на улице Бигичева, 27 в Советском районе.

Градоначальник отмечает, что дворовые спортивные клубы для Казани являются совершенно новой формой. Но именно на них мэр и делает ставку: их выгодно отличает их шаговая и ценовая доступность для горожан, чего нельзя сказать о фитнес-центрах. И. Метшин заметил, что главным показателем для города является постоянно растущее количество людей, занимающихся спортом.

«Отцом» новой формы спортивных клубов близких к народу является Вадим Карпушин, бывший строитель, а ныне предприниматель. Он рассказал, что строительство такого дворового спортивного клуба обошлось в 3 млн. тенге и заняло 2,5 месяца. Но уже через два месяуа после его открытия клуб достиг точки своей неубыточности. К слову сказать, число желающих заниматься постоянно увеличивается. В клуб записываются посетители и из других микрорайонов.

В день такой спортивный клуб принимает 52-54 человека. Одновременно заниматься могут 18 человек. А помещается клуб всего на 100 кв. метрах и включает в себя все необходимое: раздевалки, тренажеры, душевые. С посетителями занимаются опытные инструкторы. Получается, что такой дворовой клуб имеет полную «комплектацию» стандартного фитнес-центра, но цена в разы меньше. Например, абонемент для безлимитных занятий будет стоить 1050 тенге, а для инвалидов его цена составит всего 450 тенге. Для детей до 10 лет занятия проводятся бесплатно, для них есть специальные тренажеры для маленьких.

Метшин и владелец Sport House

К минусам маленького фитнесс-центра можно отнести лишь отсутствие бассейнов, которые хорошо дополняют фитнесс-программу. Но несомненным плюсом, перекрывающим это, является то, что не нужно пересекать полгорода и терять час на дорогу до своего спорткомплекса, вроде Планеты Фитнесс, X-Fit или Динамит Джима.

Мэр полностью на стороне молодого предпринимателя. Город будет помогать ему в развитии сети таких центров.

Если вы хотите поиграть в покер, то на сайте покердом кз вы сможете играть как в покер с живыми дилерами, и в видеопокер. Новичков ждет неплохие бонусы.
 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий