Развитие детского гольфа в Казахстане

13 июля 2014 - Lera
article454.jpg

Недавно опытный спортсмен дал эксклюзивное интервью. В нем он утверждал, что элитарность гольфа – это надуманное мнение, которое можно смело назвать мифом. Ведь гольф – это игра для людей, которые любят активно отдыхать на свежем воздухе. Эта игра позволяет активно двигаться и наслаждаться природой.

Она подойдет абсолютно всем людям, которые ценят активный образ жизни.
Гольф – такой же вид спорта, как и теннис, и велоспорт. У нас в стране, к сожалению, думают, что для гольфа необходимо откладывать большую сумму. Но это не так. Во всем мире в эту игру играют около ста миллионов человек. Среди них большое количество пенсионеров и детей.
Сравнительно недавно гольф вернули в список программ летних Олимпийский игр. Уже в 2016 году многие спортсмены, которые любят этот спорт, смогут посоревноваться в первенстве за золотую медаль. Многие страны начали активно развивать этот спорт в своей стране. Таким же образом поступил и Казахстан. В этой стране надежду уповают на молодое поколение. Второй год подряд Столичная федерация развития гольфа выбирает из большинства претендентов талантливых ребят. Для них специально проводят тренировки и частые соревнования.
На эту секцию могут записаться все желающие. Детки, которым от 6 до 12 лет, могут посещать тренировки бесплатно. В августе месяце среди юниоров проводят соревнования на базе столичного Гольф-клуба.
Х. Гумаров говорит о пяти причинах, по которым следует приводить детей на тренировки по гольфу.
1. Поддержание отличной физической формы.
Неутешительной является статистика, которая говорит о том, что ежегодно количество детей, страдающих избыточной массой тела, неутешительно растет. Это действительно болезнь XXI века. А гольф – это интересный вид спорта, который научит детей соревноваться и всегда быть в отличной спортивной форме. Ведь играя в гольф, человек перемещается по полю, на плече у него всегда присутствует сумка с клюшками. Путем несложных расчетов, можно с уверенностью сказать, что 70-килограммовый человек за один раунд сжигает около 350 калорий. Гольф с легкостью может оторвать многих детей от бесконечного просмотра телевизора или компьютера.
2. Общение.
Гольф – это игра, в которой может принимать участие вся семья. Часто детки узнают об этом спорте от своих родителей и наоборот. Кроме того детей можно увлечь в спорт покупкой специальной одежды и обуви, которая станет для них своего рода формой. Многие спортивные фирмы предлагают большой выбор спортивной одежды для детей, например «суперфит» и т.д. Очень интересно будет подобрать одинаковые наборы одежды для всей семьи и командой отправиться играть. Таким образом, это отличный повод для ценного общения поколений.
3. Этикет.
В основе гольфа лежат многие ценности, которых современному обществу катастрофически не хватает. Этот вид спорта делает акцент на этикете. Часто игра проходит без судей. Игроки самостоятельно расценивают свои действия и способности и назначают себе штрафы.
4. Будущая профессиональная жизнь.
Гольф отлично помогает молодому поколению подготовиться к будущей самостоятельной деловой карьере.
5. Ответственность.
Гольф способен выработать у каждого ребенка чувство ответственности. Ведь мяч не всегда может приземлиться там, где нужно. Но не следует винить в этом всех своих партнеров. Эта игра учит многих детей и подростков осознавать свою ответственность за выполненные действия.

 

Похожие статьи:

КультураВернулись с победой


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий