Турнир во дворе

30 июля 2013 - Gayka

27-28 июля на футбольном корте 3-го микрорайона прошел открытый городской турнир по мини-футболу. И хотя зрителей собралось не мало,  для самих участников турнир был скорее подготовительным к предстоящему «Кубку Акима» —  главному мини-футбольному турниру нашего города, который, предположительно,  пройдет в первых числах сентября.

Балхаш представляли местные команды – «Достык», «Конырат», «Металлург», «Акжол», «Тарлан», «Барыс», «Коргау Кызметі». Были и две команды из Темиртау. Первый день турнира прошел без интриги, зато во второй день зрителям не пришлось скучать.   Финальные игры порадовали обилием голов. В первой игре полуфинала встретились восьми кратный чемпион города, команда  «Достык» и команда «Коргау». Дебютанты турнира «Коргау» с первых минут повели в счете 2:1, в свою очередь, «Достык», перехватив инициативу матча, устроил штурм ворот, показав зрителям красивые  комбинации. Не менее интересным был и второй полуфинальный матч. Молодежь «Металлурга» встречалась со сверстниками  из «Темиратау 1». Поведя в счете 3:2, темиртауцы решили играть на удержание счета. «Металлург» же бросился отыгрываться, что получилось весьма удачно. За пять минут до конца матча они сравняли счет,  через три минуты уже повели в счете. Усталость гостей после этого матча сказалась в поединке за третье место, где «Темиртау 1» проиграл «Коргау» 5:3. Финал турнира, в котором сошлись команды «Достык» и «Металлург» заставил зрителей поволноваться. Многие уже на первых минутах присвоили победу опытным игрокам «Достыка», однако после победы над темиртаускими гостями, «Металлург» провел первый тайм в хорошем темпе и повел в счете, не давая «Достыку» играть первым номером.  Казалось, во втором тайме чемпионы должны «проснуться», но игра у ребят не клеилась, атаки не получались, удары шли мимо. «Металлург» же своими моментами воспользовался на все 100. Счет был 3:1 и назревала сенсация. До конца игры оставалось всего шесть минут, когда тренер «Достыка» Ерден Абугалиев взял тайм-аут. Тут то и произошел переломный момент. После возобновления игры чемпионы заиграли в свой футбол. За две минуты, забив два гола, сравняли счет, а после поставили точку в матче, забив победный гол  4:3. «Достык» празднует  9-ое чемпионство. По словам капитана команды «Достык» Бахтияра Сулейменова, такие турниры нужно проводить чаще. Приятной неожиданностью стал приезд гостей из Темиртау, ведь обмен опытом очень полезен, да и местные команды уже много раз игравшие друг с другом, знают тактику игры противника. Лучшим игроком турнира стал Даурен Шомотов, команда «Достык».

Рейтинг: 0 Голосов: 0 5175 просмотров