Детская мебель. Особенности выбора

14 ноября 2019 - ekaterina1
article727.jpg

Часто родители задумываются над тем, как выбрать детскую мебель, чтобы она была практичной, яркой и оригинальной. Интернет магазин детской мебели Стем, сайт которого находится по адресу stem.kz, располагает широким выбором элементов для обустройства детской комнаты. Менеджеры ознакомят вас с каталогом детской мебели от производителя, и помогут недорого купить мебель для детей, которая подойдет вашему ребенку по всем параметрам. Цена на детскую мебель в Киеве является доступной, и соответствует высокому качеству продукции.

Яркий дизайн мебели в детскую комнату является важной характеристикой, но также не стоит забывать о практичности. Желательно, чтобы в выборе участвовал и сам ребенок, ведь в первую очередь мебель должна нравиться её хозяину. В детской комнате не стоит располагать лишние мебельные элементы, которые не нужны ребенку, так будет легче поддерживать порядок и чистоту. Открытые стеллажи отлично подойдут для хранения учебников и тетрадей. Детский письменный стол обычно комплектуется выдвижными ящиками для хранения различных вещей и игрушек.

 

Часто мебель для детской комнаты является многофункциональной, когда один элемент выполняет несколько различных функций. Оптимальный вариант – мебель трансформер, которая имеет большой срок эксплуатации, т.к. её можно подстроить под изменяющийся рост ребенка. Данное решение поможет сэкономить ваши деньги и сохранить здоровье детского позвоночника. 

 

Перед тем как купить детскую мебель, обратите внимание на её характеристики:

  • Цветовая гамма должна быть комфортной, лучше выбирать сочетание пастельных и ярких тонов. Но стоит помнить, что яркого цвета не должно быть слишком много, чтобы глаза ребенка не уставали.
  • Размер. Детские шкафы не должны быть слишком высокими, чтобы дети могли самостоятельно доставать необходимые вещи. Глубина также не должна быть большой, не более 50 см.
  • Экологичность. Мебель в детской комнате должна быть безопасной, чтобы не причинить вред здоровью ребенка. Из недорогих вариантов советуем обратить внимание на мебельные элементы из МДФ либо ДСП с низким выделением формальдегидов.
  • Качество. При покупке корпусной детской мебели стоит тщательно проверять качество стыков и фурнитуры. Также необходимо избегать металлических ручек и уголков, их лучше заменить на пластмассовые.
  • Расположение. Письменный стол школьника лучше всего поставить недалеко от окна, так чтобы свет падал слева или прямо. Все остальные элементы интерьера должны быть расположены таким образом, чтобы ребенок имел доступ ко всему, что ему необходимо.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий