Как самостоятельно заправить автомобиль пропаном?

5 апреля 2019 - express
article711.jpg

Оказывается, соблюдая правила безопасности можно быстро решить проблему

Газ — пропан

Возможно, кому-то это покажется странным, но самостоятельная заправка авто пропаном вполне осуществима. Причем, заправить автомобиль газом можно из обычного бытового баллона.

«Здесь нет ничего сложного, — говорит заправщик с 20-летним стажем Алексей Круглов. — Те, кто самостоятельно наливал в бензобак своего автомобиля бензин, понимает, что и как делать. Так вот, пропан, — сжиженный газ, это — тоже жидкость. Если говорить более точно, то это смесь бутана и пропана. Все, что нужно знать, это — в какое время года вы будете производить заправку автомобиля газом. В летнее время в газовой смеси больше бутана. В зимнее — бутана в процентном содержании меньше. Это делается в соответствии с правилами безопасности, чтобы давление газа в баллоне было в пределах нормы. Единственное, что пугает автолюбителей, это — давление в баллоне. Кажется, одно неверное движение и — взрыв».

Важно!
Заметьте, газ в цистернах и баллонах может находиться в двух состояниях жидком и паровом. Поэтому, приобретя баллон с газом поинтересуйтесь у продавца, в каком состоянии в нем находится газ?

Тотал Газ поможет!

Если вам нужно заправить автомобиль газом, но вы не уверены в собственных силах, обратитесь к специалистам Например, в компанию Тотал Газ (FaceBook: totalgas.almaty, Instagram: total_gas, E-mail: [email protected]), которая занимается установкой газобаллонного оборудования на авто 2-3-4-5 поколений, что позволит эксплуатировать автомобиль на газовом топливе, забыв про бензин. Эта компания сэкономит ваши деньги, ведь заправка автомобиля газом обходится дешевле. Ресурс двигателя автомобиля увеличивается, поскольку в газе нет вредных примесей, которые испортят «внутренности» автомобиля, соответственно увеличивается автономный ход, а установив ГБО на автомобиль, вы сможете использовать поочередно и газ, и бензин. Этот способ подойдет тем, кто часто совершает длительные поездки.

Заправка. Начало

Теперь, перейдем к тому, как самостоятельно заправить автомобиль газом. Первым делом нужно приготовить определенный инвентарь. И, тут как нельзя кстати будет автомобиль с установленным ГБО, ведь, вам понадобится специальный автомобильный баллон с краном в верхней его части. Только наличие такого крана поможет вам залить весь газ из баллона.

Вам будет нужен бытовой баллон с газом, шланг с переходниками. Заметьте, длина шланга должна быть наименьшей.

Заправка. Процесс

Только приготовив весь нужный инвентарь, можно подходить к заправке. Ставите баллон вентилем вниз. Открываете вентиль на бытовом баллоне. Если газ не пойдет, немного откройте вентиль на автомобиле. Чтобы газ при заправке не выходил в багажник, а на улицу, перед заправкой, сюда можно прикрутить кусок шланга.

Самое главное немного стравить давление внутри автобаллона, из бытового баллона под давлением газ направится в автомобиль.

 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий