Почему стиль Пин Ап стал популярным

14 февраля 2022 - Антон

Почему стиль Пин Ап стал популярным

Стиль развивается более сотни лет. В нём было множество перемен, однако стержень его остался прежним - описание красоты девушек. В зависимости от пика моды менялся уклон художника. Сложность стиля заключалась в том, что писателю картины требовалось изучить нынешнюю моду. В 50-ых годах прошлого века художники ярко изображали кудрявые прически девушек, минимум макияжа на их лицах и скромные платья не выше колена.

Мода к 70-ому году перешла на платья в горошек, что отразилось на искусстве. Широкие воротники и разрезы на груди стали очертанием этого времени. Искусство стало затрагивать советскую цензуру, но она всё же не запрещала изображения светских львиц на холстах. Пин Ап стал часто появляться на выставках и галереях. Но такие места, как Третьяковская Галерея не могли одобрить размещение их картин на стенах, где была классика, постмодерн и прочие "культурные стили".

Однако изображениями девушек заинтересовались газетные издания, телевидение и многие компании.

Популярность в журналах

Пресса дала стилю новую жизнь. Журналы на своих обложках стали публиковать изображения полуобнаженных женщин, приправляя это фотографиями женщин на страницах. Журналы, делающие акцент на новой моде часто вставляли на страницы фотографии, на которых были девушки, применяют новые виды платьев и юбок, одежду популярных модельеров и компаний.

Популярность приходила от девушек в стиле Пин Ап не только журналам. Искусством были заинтересована компания “Coca-Cola”. Она хотела увеличить свои продажи, поэтому на баннерах стала использовать привлекательных девушек в чулках и коротких платьях красного цвета. Маркетинг сыграл хорошо, поэтому напиток стал часто появляться на дискотеках, отчего молодежь полюбила его больше.

Прически и макияж в "вызывающих тонах"

Одеждой Пин Ап себя не ограничивал. Распущенные и волнистые волосы стали культовыми и добавляли красок к платьям и юбкам. Туфли на высоком каблуке тоже были добавлены к будоражащему стилю, что очень нравилось мужчинам и молодёжи. Массовость повлекла за собой изменения в моде, модельеры желали более приоткрыть прелести женской фигуры, не переходя черту цензуры.

Макияж тоже добавлял женщинам привлекательности. Иногда он делал их чересчур вульгарными, поэтому художники и дизайнеры стараются не сильно заострять на нём внимание. Излишний макияж может испортить всю картину. Яркие краски привлекут зрителя к лицу, на котором всё место будет "закрашено помадой". Макияж следует добавлять в малых количествах. Поскольку ПинАп использует девушек в полный рост, косметика на их лицах должна быть еле видна. Тогда картина может считаться удавшейся, и глаз оторвать от нее станет невозможно.

Картины стали дополняться привлекательным размытым фоном, который не отвлекал зрителя от ножек и плеч девушек. Многие модели до сих пор одеваются в этом стиле, и не одно голливудское награждение не проходит без вызывающих платьев и кружащих голову чулков.


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий