Путешествуем из Казахстана в столицу России

19 января 2022 - Антон
article882.jpg

Путешествуем из Казахстана в столицу России

Москва - историческая столица Великого Московского княжества и на сегодня популярный туристический центр России. Это многофункциональный город, в историческом центре которого возведена крепость Кремль, еще со времен средневековья. Это десятимиллионный город, в котором пересекается древность с современностью. Каждый мечтает посетить этот город, посмотреть историческую архитектуру и насытится местным колоритом.

 

На сегодняшний день путешествовать по миру не доставляет особого труда, особенно если это делать с помощью авиакомпании Fly Arystan. Она предоставляет своим пассажирам множество направлений, который помогут вам с легкостью добраться почти в любую точку назначения.

Решили осуществить путешествие из Казахстана в Россию? То билетный сервис Fly Arystan поможет подобрать авиабилеты Караганда Москва по самым выгодным предложениям.

 

Основные достопримечательности города

На самом деле для того чтобы охватить весь спектр достопримечательностей города не хватит и целого месяца, так как столица России имеет сотни интереснейших мест для ее туристов.Поэтому посетив Москву обязательно постарайтесь посмотреть хотя бы самые главные ее достопримечательности.

Начнем пожалуй с самых известных и захватывающих, таких как:

  • Московский Кремль. Это самое первое и важно место, где можно наблюдать самое большое скопление людей. Древнейшая часть города с историко-художественной и политической составляющей. Он включает в себя крепкие стены и высокие башни, старинные церкви и соборы, дворцовые постройки и выдающиеся памятники.

  • Красная площадь и Мавзолей. Красная площадь является продолжением Кремля, которая окружает его восточную стену. А самым знаменитым объектом площади является мавзолей Ленина. Вдоль этой стены также располагаются места захоронения советских деятелей и знаменитостей.

  • Собор Василия Блаженного. Это одно из украшений Красной площади и является архитектурным символом не только столицы но и всей России. Собор функционирует и как музей и по прямому своему назначению.

  • Оружейная палата и Алмазный фонд. Это музей - сокровищница, расположена в комплексе кремлевского дворца. Состоит из мастерских, в которых собраны древнерусские украшения из золота и серебра, доспехи и оружия, царские одежды и ткани.

  • Старый Арбат. Известная пешеходная улица, длиною в 1,2 км, вдоль которой расположены доходные дома XIX — XX века и жилые особняки.

  • Москва-Сити. Это новый деловой центр столицы, состоящий из комплекса небоскребов, выполненных в стиле современной архитектуры.

  • Третьяковская галерея. Известный художественный музей с большим количеством посетителей и коллекциями картин, количество которых превышает 200 тысяч.

  • Большой театр. Символ театрального искусства России, который входит в число самых значительных театров в мире. Здание выполнено в стиле классицизма и украшенное квадригой.

 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий