Чем занять ребенка в летние каникулы в Балхаше

5 июня 2022 - ekaterina1
article926.jpg

Обычно дети очень не любят июнь, особенно его вторую половину. Родители таскают их по магазинам, выряжают в жаркие костюмы, а на носу хоть и приятная встреча с одноклассниками, но все же омраченная неизбежным началом долгого школьного года. Мы предлагаем не отравлять детям последние выходные августа, а провести их как можно ярче. Чтобы поставить в конце лета не блеклую точку, а жирный восклицательный знак.

Предлагаем несколько вариантов, как «оторваться» перед школьными буднями.

– Чаду, просидевшему все каникулы в городе, можно предложить прогулку на катере по озеру Балхаш. Город со стороны реки может оказаться для ребенка настоящим открытием. Тем более, что на причалах можно заказать разные маршруты – от часовой прогулки в пределах города до трехчасового похода к устью. Отправиться по Балхашу можно и самому став капитаном – при наличии лодки и желания. Заглянуть на дивные киевские острова, где остановиться и даже порыбачить.

– А можно устроить самый настоящий поход. Недалеко – например, на Труханов остров или в парк Дружбы народов. Встречаются там порой такие места, что кажется, будто ты посреди дикой природы, а не в центре большого города. Однодневный поход можно обставить по всем правилам – с рюкзаками и компасом. А обойдется удовольствие не дороже набора еды: овощей и сосисок, которые можно пожарить на костре.

Верхом на лошади и паровозе


– Кто еще не был на детской железной дороге (Сырецкий парк) – может покататься. Поезд курсирует с 12:00 до 15:30 и проезжает две станции плюс перрон.

– Дороже, зато интересней прокатиться на лошади. В школе верховой езды «Кураж» (находится возле моста, на перешейке) стоимость такой прогулки – 30 тыс. тенге в час.

– А чтобы почувствовать себя Робин Гудом, предлагаем пострелять из лука. В Гидропарке тир находится прямо возле входа – 10 тыс. тенге в час.

Встретить осень на коньках

Достаточно развлечений и под крышей. В игроленде «Дивосвет» – более 50 аттракционов. Можно поучиться танцевать на музыкальном автомате или посоревноваться с киборгами, промчаться на «Феррари», поиграть в виртуальный футбол. В этом же центре есть и 4D кинотеатр. Надеваешь специальные очки, садишься на специальное кресло, и кажется, будто борешься с динозаврами, продираешься сквозь джунгли.
 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий