Рыбалка на озере Балхаш

5 февраля 2022 - ekaterina1
article889.jpg

Какой можно представить рыбалку на берегу прекраснейшего озера? Прелести окружающего пейзажа, разговоры у костра, отсутствие суеты и прочих неудобств. Отдых на озере Балхаш – это лучшая рыбалка, о которой только может мечтать любой заядлый рыбак. В местных озерах и реках водится около 30 видов рыб, и, поверьте, рыбалка здесь будет всегда удачной!

Без труда не выловишь и рыбку из Балхаша

Балхаш - прекраснейшее озеро на территории Казахстана, сюда и 10, и 20, и 30 лет назад приезжали туристы, и с каждым годом их всё больше и больше. Отдых на Балхаша, конечно же, ассоциируется у большинства людей с рыбалкой. Рыбы на Балхаше много в любое время года,

Вода на озере очень чистая именно поэтому рыбалка на Балхаше, как для опытных рыболовов, так и для начинающих любителей – всегда очень удачна.

В независимости от того, собираетесь вы останавливаться на базе отдыха Балхаша или дикарем в палатке, перед рыбалкой неплохо бы проштудировать специальные рыболовные атласы или посмотреть в Интернете, в каком месте Балхаша какая рыба водится. Конечно, для того случая, когда вы не хотите ограничиться одной плотвой.

Чтобы был хороший улов, нужно найти на хорошо прикормленные места и стоянки. С конца августа - начала сентября лучше всего здесь брать хищников, например щуку и судака. Кроме того, сюда можно приезжать на зимнюю ловлю. Как только встает первый лед, необыкновенную активность проявляет щука, а окуни с жадностью бросаются на крючок. Из лунки на белый снег можно вытянуть темноспинного налима и крупного леща.

Какая она сезонная рыбалка?

Зима. Зимняя рыбалка подарит удовольствие чистым воздухом, созерцанием природы ну и конечно же хорошим клёвом.

Весна - Завершение зимней рыбалки.

Лето - Для удачливых рыболовов, грибников и ягодников лучшее время сделать запасы на зиму из даров края Балхаша.

Осень - золотая пора тихая и мягкая опускается на замершую гладь озер.

В любое время года рыбалка на Балхаше - одно из самых приятнейших занятий. Отдых на этом удивительном озере оставить много ярких воспоминаний!
 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий