МОИ КУКЛЫ 1 (домовята)

Автор
Опубликовано: 4003 дня назад ( 5 мая 2013)
0
Голосов: 0
Описание оберегов:

Домовой невидимый обитатель, «хозяин» двора и дома. Основное занятие – охрана нажитого добра, предсказание будущего хозяев дома. «Хозяин» следит за соблюдением определенных правил поведения в доме (хотя не столько за ведением хозяйства, сколько за уважительным к себе отношением). Отношения с домовым определяются своеобразным договором между ним и обитателями дома. При переходе в новый дом обязательно приглашают с собой и домового.
""


Домовица Домашний женский дух, жена Домового. Доброе существо, выполняющее функции покровительницы хозяйства, домашнего очага и женской работы.
http://vbalkhashe.kz/users/9/photo81.html

Хлопотунья Она добрая и справедливая Кого надо пожалеет, Кого надо отругает, Кого надо на путь истинный наставит. В паре с Домовым очень сильный оберег для домашнего очага.

Дружная семейка Согласно народным верованиям у Домовых бывали жены, и ребятишки. Эта маленькая семья домовиков, будет хранить теплую атмосферу Вашего семейного уюта, и напоминать Вам о приятных моментах Вашей жизни.
http://vbalkhashe.kz/users/9/photo72.html

Сладкая парочка Символ вечной любви и верности двух любящих сердец.

Шерочка с Машерочкой Является символом дома, устойчивости и благополучия в семейных отношениях. Поможет обеспечить взаимопонимание между супругами, крепость семейных отношений.

Домовенок Кузя Внучек Домового и ближайший его помощник. Любит пошалить и пошутить. Наличие его в Вашем доме обеспечит радость, веселье и хорошее настроение. Любит и оберегает детей и их здоровье.
http://vbalkhashe.kz/users/9/photo79.html

Домовой Антошка Главный оберег для дома, все домашнее хозяйство находится под его влиянием. Помогает, чтобы в доме был порядок и спокойствие, хранитель Вашей собственности и достатка, благополучия и процветания. Любит дом, в котором всегда есть вкусная и сытная еда.
http://vbalkhashe.kz/users/9/photo90.html

Гном Главный детский оберег. Заботится о том, чтобы дети росли здоровыми, послушными, жизнерадостными и веселыми. Оберегает детство, делает его сказочным и счастливым.

Девочка Оберегает и соединяет влюбленных, покровительствует счастливому браку, привораживает женихов. Подарите себе оберег и Вы позавидуете своей личной жизни.

Девочка Лето Оберег плодородия и судьбы, а также веселья и всякого благополучия. Покровительница девушек и женщин.
http://vbalkhashe.kz/users/9/photo78.html

Солнышко Принесет в дом тепло, свет, радость. Своими лучами убережет от сглаза и порчи. Обеспечит покой, достаток, будет являться источником доброжелательной энергии.

Овощи и Фрукты Иметь в доме – к здоровью в Вашей семье. Впитывают в себя всю негативную и злую энергию. Сделают Вашу пищу здоровой и защищенной.

Денежный мешок Оберег на бизнес, прибыль и удачу.

Купец Для процветания Вашего дела, бизнеса или карьеры Вам просто необходим этот оберег. Попросите его к себе в помощники – Вы не пожалеете.
http://vbalkhashe.kz/users/9/photo84.html

Банник В древние времена добрым духом бани, считался Банник. Представляют его в виде крохотного толстячка с густой бородой и добрым лицо. Баня – символ чистоты. Банник любит хороший пар, свежий веник и ушат теплой воды. Добрый дух бани может сохранить бодрость Вашей души и улучшит Ваше настроение.

Баба-Яга Как не странно, но, вроде бы, злая Баба-Яга в сказках всегда помогает. Весь секрет в отношении к этой чудной старушке. Добрый домашний дух Бабы-Яги будет жить у Вас за печкой. Ничего не пропадет у Вас из дома – ни достаток, ни теплые отношения.
http://vbalkhashe.kz/users/9/photo83.html

Тетушка Сова Мудрая и всевидящая, строгая и хозяйственная. Опытом наградит, за всем уследит, детей защитит и хозяйке подсобит.

Дядюшка Сон Оберегает Ваш покой во время сна. Охраняет покой в доме во время Вашего отсутствия.

Колобок Символ достатка в Вашем доме. Приносит новые знакомства и веселые встречи.

По преданию:
злаки и бобовые — символ достатка, сытости и физической силы;
мак — исполнение желаний; пшено — от сглаза;
чеснок — от нечистой силы;
дом, хата — единство и крепость семьи;
рябина и шиповник — женская красота и молодость;
перец — мужское здоровье;
тыква — плодородие;
семечки подсолнуха — здоровье детей и энергия солнца;
лавровый лист — слава и успех;
гречка — плодородие и достаток; кувшин — полная чаша в доме;
кукуруза — продолжение рода, сплоченность семьи;
орехи и желуди — продление молодости;
лапти — домашний уют, семейное счастье;
шишка — трудолюбие и достижение успеха;
мешковина — изобилие и благосостояние;
выпечка — богатство в доме;
коса — бесконечность;
чашка — полная чаша в доме;
жаворонки — деторождение и плодородие;
фасоль — зарождение новой жизни;
переплетение — знакомства и дружба; яйцо — продолжение рода;
метла вниз — выметает сор из дома;
метла вверх — к деньгам.
Комментарии (2)
tleukhan # 7 мая 2013 в 17:38 0
Какие домовята чудесные! Каждая кукла очаровательна по своему! Вы не только художник и великолепная рукодельница. Куклы созданные вами рождают теплые чувства в душе!! Спасибо за ваш труд!
Me4ta # 8 мая 2013 в 02:37 0
Спасибо Вам большое!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев