Калейдоскоп талантов

26 ноября 2013 - Gayka
article321.jpg

 Организацией восьмого ежегодного фестиваля молодежи в этом году занимался медицинский колледж. В первый день фестиваля 22 ноября в актовом зале дворца культуры собрались студенты всех колледжей. 

 Кто-то взволнованно репетировал за кулисами, кто-то пришел поддержать свою команду. Зрителей и участников на трех языках приветствовали трое ведущих. По традиции фестиваль начался с торжественного внесения флагов колледжей. Каждая команда, поднявшаяся на сцену, представила девиз и провела небольшой экскурс в историю своего колледжа. Поздравить студентов с началом праздника пришла заместитель акима города Саягуль Жаксылыкова. Она поблагодарила ребят за талантливые и полезные проекты, представленные на выставке, отметила, что сегодняшняя молодежь – это будущее нашей страны. «Молодежь – один из самых организованных и социально активных слоев населения, — сказала Саягуль Жаксылыковна, — Президент страны Нурсултан Назарбаев уделяет большое внимание развитию молодежной политике, в ежегодном Послании народу всегда рассматриваются проблемы молодежи». Заместитель акима отметила успешную реализацию государственных программ молодежной практики, создание всех условий для развития форм молодежного самоуправления. Саягуль Жаксылыковна пожелала ребятам, чтобы знания, полученные в стенах их учебных заведений сегодня, уже завтра стали гарантом будущих профессиональных побед. От имени городского филиала партии «Нур Отан» студентов приветствовала первый заместитель председателя филиала партии Бибигуль Секербекова. Она отметила проекты студентов на выставке. «Отрадно видеть, что молодым людям не безразличны насущные проблемы родного города, — сказала Бибигуль Мажитовна, — это видно по представленным проектам. Наша молодежь очень талантливая, в этом я каждый день убеждаюсь, работая с молодыми людьми».

   

В первый день фестиваля прошел конкурс «Жигит султаны». Основным условием для участия в конкурсе стал рост, каждый участник должен был быть не менее 175 см. Парням нужно было не только продемонстрировать мужские качества: силу, ловкость и интеллектуальные способности, но и оригинально и романтично признаться в любви любимой девушке. Лучшим по мнению жюри стал студент политехнического колледжа Бакытжан Касымхан, он получил гран-при. Первое место занял студент колледжа «Болашак» Ернар Кузаир, второе место занял Еркебулан Амандык из медицинского колледжа, а третье получил Жылгас Берген из БГТК. Вечером того же дня девушки соревновались в грации и красоте. Конкурс «Мисс фестиваль» собрал не малое количество участниц. Студентки щеголяли в красивых вечерних нарядах, исполняли музыкальные номера. Особенно отличилась студентка колледжа «Болашак» Инкар Мукатай, которая и стала обладательницей гран-при. Первое место присудили студентке БГТК Аяулым Аубакир, второе досталось красавице медицинского колледжа Айгерим Оразбаевой, а третье студентке политехнического колледжа Динаре Артеловой.

  

Второй день фестиваля ознаменовался конкурсом «Лучший репортаж». Студенты представили на суд жюри видеоролики, рассказывающие о студенческой жизни. Компетентное жюри, в составе которого были журналист газеты «Северное Прибалхашье» Канат Ордабаев, сотрудник телеканала «Оркен Медиа» Гульшат Байтокешева отметили видео колледжа сервиса, в котором был талантливо и с юмором снят обычный день студента. Однако лучшим было признано видео политехнического колледжа, второе место занял ролик колледжа сервиса, а третьим стал медицинский колледж. Закрытие фестиваля ознаменовалось грандиозным музыкальным концертом. Хореографические номера, народное пение, инструментальная музыка и эстрадный вокал, в этих номинациях соревновались музыкальные коллективы колледжей. Концерт длился в течение всего дня. Усталые, но довольные своими выступлениями студенты ждали результатов, которые в этом году были подсчитаны путем сложения всех баллов, заработанных участниками в конкурсах. Так, по итогам молодежного фестиваля, первое место получил Балхашский гуманитарно-технический колледж, вторыми стали студенты политехнического колледжа «Корпорации «Казахмыс», третье место заняла команда медицинского колледжа. Все участники, независимо от занятого места, получили ценные призы. 


Рейтинг: 0 Голосов: 0 5984 просмотра
Комментарии (2)
Зубр # 26 ноября 2013 в 19:08 0
"Закрытие фестиваля ознаменовалось грандиозным музыкальным концертом"

Знал бы сходил! С роду не был на ГРАНДИОЗНОМ концерте)))))
Заноза # 27 ноября 2013 в 05:19 0
Зубр, блин))))) твоя ирония мне нравится. Приглашаю тебя на ГРАНДИОЗНЫЙ концерт в субботу. Строгий фейс-контроль и очень ограниченный круг гостей.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев