Малыши в лучах софитов

21 мая 2013 - Заноза
article83.jpg

 Выступления воспитанников 17  дошкольных учреждений  в фестивале детского творчества «Еркетай» созерцали зрители в ДК металлургов 21 мая.

 Это мероприятие проходит  в Балхаше уже седьмой раз, в прошлом году ребятишки выступали на конкурсной основе и победители отправились за лаврами в Караганду. Таким талантом стала воспитанница детского сада «Куншуак» четырехлетняя Айару Узакбай, завоевав в 2012 году на этом конкурсе гран-при, девочка поехала покорять область.  

                                                                                      

В этом году «Еркентай» носит фестивальный характер, дети показывают свои вокальные и хореографические способности. Среди выступающих были и дебютанты, и те, кто уже пробовал свои силы на сцене. Танцевальная группа «Балбобек» из мини-центра школы-гимназии №7 в этом году побывала на конкурсе «Первые шаги» в Караганде, где заняла третье место. Ребята исполнили постановку «Барбарики», покорив зрителей необыкновенной пластикой и задором. Особенно запомнилась пятилетняя Гулеим Турехан. Музыкальный работник Умитжан Серикова рассказала, что Гулеим не занимается ни в каких танцевальных кружках, просто по природе девочка очень пластичная, артистичная и схватывает движения на лету. 

Красочным танцем запомнился коллектив «Айголек» мини-центра школы №9. Дети в костюмах пчелок и медведя показали под современную музыку забавную сюжетную зарисовку. Очень колоритно смотрелся корейский танец, заставил зал захлопать в такт зажигательный рок-н-ролл, впечатлили публику и «Танцующие шляпки».

 

                                                                

 

С неменьшим восторгом встречали маленьких певцов: Элину  Кучаеву, Альмиру Ерланкызы, Ерсина Балтабай и других артистов. Самой младшей участницей фестиваля стала воспитанница детского сада «Алпамыс» Айзере Айдос, девочке 3года и 4 месяца и она выступает на такой большой сцене впервые. Ее песенка «Ак тлек» стала заключительным аккордом  в мелодии фестиваля, который порадовал зрителей, а детям дал возможность почувствовать себя звездами. Скачать музыку этих юных дарований просто невозможно нигде, это нужно услышать в живую!

Оксана ЖИВИЦКАЯ


Рейтинг: 0 Голосов: 0 8965 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий