Как купить квартиру в Алматы без риска

9 августа 2022 - ekaterina1
article942.jpg

Жизнь в огромном мегаполисе порой полна сложностей и неожиданностей. И, чтобы не остаться на бобах, часто приходится решать много проблем и задач. Покупка квартиры в большом городе может стать огромной проблемой, если не соблюдать несколько правил.

Собственные квартиры мечта не одного человека, а, наверное, это мечта целого народа. И когда, наконец – то, кажется, что мечта станет наконец-то явью, возникает вопрос: как купить квартиру и при этом не попасть в лапы мошенников. Их в наше время развелось, как грибов после благодатного теплого дождика в летний день. Как получить заветные метры и не иметь в будущем проблемы.

Есть несколько правил, соблюдая которые вы получите ту квартиру, о которой мечтали и при этом освободите себя от всяких неожиданностей  в дальнейшем.

Итак, покупка квартиры а Алматы.

Первое правило. Купите новую сим-карту.

Новая сим-карта обезопасит вас в будущем, все переговоры о покупке квартиры ведите с нее, это вам с экономит нервы и деньги и лишит возможности мошенников докучать вам в будущем.

Правило второе.  Никогда не распространяйтесь о наличии денег. Никогда не распространяйтесь о том, что у вас есть крупная сумма денег на покупку квартиры. Не важно, в банке они у вас или дома под подушкой. Не соблазняйте воров и мошенников. Ведь часто так бывает, что человек сам виноват в том, что его обокрали. Он, не задумываясь о последствиях, налево и направо, рассказывает о том, что у него накоплена сумма на квартиру.  Однажды, я был свидетелем одной сцены в маршрутке. Одна дама, достаточно громко разговаривала по телефону о том, что только что была в банке и сняла деньги для залога, чтобы купить квартиру. Этого нельзя ни в коем случае делать. Вы сами подвергаете свою жизнь и наличность опасности.

Правило третье. Определитесь, какую квартиру в Алматы вы хотите. Прежде чем приступить к поиску заветного жилья, возьмите листок бумаги, ручку и напишите все свои пожелания. Какой вы видите свою будущую квартиру, сколько комнат, какие потолки, балкон или лоджия, санузел совмещенный или раздельный, должны ли в ней комнаты изолированные вы допускаете совмещенные, сколько метров должна быть кухня, куда будут смотреть окна, на юг или на север. Вообще, все то, что при поиске вам понадобится. Помимо этого, в каком районе будет квартира, наличие инфраструктуры, школ, детских садов, расположенность от остановок и так далее. Для чего это необходимо? Чтобы не попасть в простак. Часто ушлые риелторы, когда видят, что клиент не знает, что конкретно хочет, предложат и распишут квартиру, которую им срочно нужно продать, но которая в принципе не подходит вам. Профессиональные риелторы очень хорошие психологи, они быстро распознают чего хочет, а чего нет их клиент. Не успеете оглянуться, и вы станете владельцем не той квартиры.


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий