«Арсенал» и «Барселона» заинтересованы в Илкае Гюндогане

24 мая 2023 - Антон
article1049.jpg

«Арсенал» и «Барселона» заинтересованы в полузащитнике «Манчестер Сити» Илкае Гюндогане. Немецкий футболист менее чем через месяц станет свободным агентам, поэтому может достаться двум вышеупомянутым клубам совершенно бесплатно.

Гюндоган имеет все шансы покинуть стан «горожан» на мажорной ноте, так как его нынешней команде предстоит финал Лиги Чемпионов против «Интера» 10 июня 2023 года. Аналитики букмекерской конторы Betera считают английский коллектив явным фаворитом матча с коэффициентом 1,4. Бесплатно скачать бетеру на андроид можно на сайте «РБ».

Контракт Гюндогана с «Манчестером Сити» истекает в конце июня. «Горожане» заинтересованы в продлении сотрудничества, но готовы предложить только однолетнее соглашение. «Я лично хочу, чтобы Илкай был здесь в следующем сезоне», - сказал главный тренер «МС» Пеп Гвардиола.

Сам Илкай Гюндоган хочет остаться в «Манчестере Сити», но его устроит только долгосрочное соглашение. Проблема в том, что чемпион АПЛ придерживается политики, согласно которой с возрастными игроками заключают контракт на один сезон. Из-за этого немецкий полузащитник может покинуть «горожан» в качестве свободного агента после семи лет в футболке «горожан».

Главными претендентами на Илкая являются «Арсенал» и «Барселона». «Канониры» этим летом лишаться Гранита Джаки, который перейдет в «Байер».По мнению Артеты, Гюндоган сможет заменить швейцарца без потери качества. Подобная мотивация и у «сине-гранатовых», которые начали активные поиски замены Серхио Бускетсу. 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий