Как лучше сделать выбор первого телефона

5 февраля 2015 - Антон

Если вы выбираете свой первый телефон, то необходимо руководствоваться не только ценовыми предпочтениями и дизайном, но и обратить внимание на следующие параметры.

    • Технология матрицы дисплея. Сам дисплей должен быть всегда читаемым, даже при ярком солнечном свете. Обратите внимание, что многие китайские телефоны используют устаревшие матрицы «TFT». Такие телефоны значительно дешевле, но и увидите вы текст на нем, только при плохом освещении и то, только под прямым углом.

 

Хорошие дисплеи – это «Amoled» (чаще всего у корейского «Samsung», «Retina» (американский «Iphone») и «Super LCD» (тайваньский «HTC»). Лучше всего приобрести их, если заказать через лицензированный интерент магазин техники. Там вам подскажут технические особенности моделей и обсудят доставку, оплату и т.д.

  1. Разрешение. Оно должно быть обратно пропорционально размеру диагонали. Если, к примеру, смартфон с 4 дюймами имеет разрешение меньше 800х480, то лучше его не покупать. Ваши картинки на телефоне не будут четкими, зато «зернистость» гарантирована. Многие дисплеи сейчас имеют разрешение «HD» или«FullHD» и даже«4K». Разумеется, эти «флагманы» дороже, но это будет оправдано. Кроме того, вы покупаете смартфон не на 2 месяца, поэтому лучше «двигаться в тренде».
  2. Аккумулятор. Многие вообще забывают о такой важной вещи, как питание телефона. Между тем, на всех форумах – это главный обсуждаемый недостаток любого телефона. Скажем просто: «нормальный» аккумулятор не должен иметь меньше 2000 mA/h, при размере дисплея больше 4’’ дюймов. И не забывайте о разрешении. Чем выше, тем быстрее и больше будет потребление энергии. Современные телефоны нельзя назвать «рекордсменами» по сниженному потреблению энергии, поэтому тем, кто часто ездит в командировки или ходит в походы – этот показатель будет одним из наиболее весомых.
  3. Количество ядер и память. Если ядер, не меньше двух, а оперативная память больше 1 ГБ, то смартфон будет работать «шустро». Сейчас некоторые «флагманы» имеют по 8 ядер. Скажем так: если любите играть в сложные 3D-игрушки, то этот параметр важен, для остальных случаев – вовсе нет.
  4. Операционка. Советовать тут бессмысленно, т.к. каждый пользователь будет хвалить свою. Если по популярности, то «Andrioid» – это самый явный лидер, хотя многие считают, то «iOS» - это самая надежная и «не глючная» операционная система. Первая будет дешевле, а вторая во многие разы дороже.

Выбирая телефон ориентируйтесь на том, как и где вы будете его использовать. А вот престиж, цена и производитель – это менее важные параметры.


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий