Приводим тело в порядок. Крема для тела

27 сентября 2020 - ekaterina1
article775.jpg

..А лето, как говорится, все ближе и ближе.. И наша цель – привести тело в порядок к пляжному (да и не только!) сезону. Конечно, раздеваясь, всегда хочется выглядеть достойно и уверенно. Частично в этом деле нам помогут крема для тела.

..А лето, как говорится, все ближе и ближе.. И наша цель – привести тело в порядок к пляжному (да и не только!) сезону. Конечно, раздеваясь, всегда хочется выглядеть достойно и уверенно. Частично в этом деле нам помогут крема для тела.

Крема, понятное дело, в одиночку не справятся - это всего один из шагов комплекса по уходу за телом. Напомню, что любой крем нужно наносить на уже очищенную, отскрабированную кожу. Какой именно скраб или пилинг для тела вы выберете – неважно, главное – к нанесению крема должна быть чистая и ровная.

Крема для тела, понятное дело, бывают разные: по текстуре, по своему действию, по активным компонентам, по запахам в конце концов.. Начнем с текстур.

Как это часто бывает, название средства для тела, которое мы читаем на упаковке – это условность. Нет в мире четких процентных соотношений ингредиентов, в частности масла и воды, которые позволяют сказать: “Вот это лосьон, это – молочко, а это – крем.”. Поэтому в основном мы будем исходить из здравого смысла и принимать за лосьоны и молочко для тела те средства, которые достаточно жидки, чтобы течь. Соответственно, крем и крем-масло либо же твердое масло для тела - это продукт, который уже нужно будет втирать более усиленно в кожу. Кроме того, существуют бальзамы, которые, как правило, имеют более лечебные свойства.

Обычно мы приобретаем крема для тела для питания и увлажнения кожи, и особенно это актуально.. да всегда это актуально) Зимой кожа не выдерживает засилье одежды, вытягивающей влагу, весной и осенью кожа страдает от смены времени года и резких скачков температур. Летом мы часто сгораем на солнцепеке, оставляя кожу в плачевном состоянии. В зависимости от этого, у кремов часто бывают дополнительные функции, например, защита (УФ, как правило), укрепление или повышение тонуса кожи (кофеин и иже с ним в составе), успокоение кожи (после тех самых солнечных ожогов) и много всего прочего, благо что проблем с кожей, скажем честно, никогда не бывает мало.

В общем, вариантов тьма.. Упомяну крема для тела, которые оставили свои следы на моем теле и памяти). Для начала, все крема для тела St. Yves, которые невероятно радовали своим действием. Особенно мне понравился увлажняющий крем с овсянкой и маслом Ши. Да и как может он не понравиться? Обещают отсутсвие парабенов к тому же.

Но, скажу честно, мой восторг от этого средства длился ровно до тех пор, пока я не полезла поглубже в состав: на втором месте глицерин (и как эмульгатор, видимо, и как увлажнитель), а потом еще и диметикон далеко не на последнем месте. Этим-то и обьяснилась невероятная легкость нанесения и нежные ощущения на коже.. Хотя честно, к результату у меня претензий никаких как не было, так и нет до сих пор.

Более интересным по составу показался укрепляющий лосьон для тела Aldo Vandini с экстрактом косточек винограда, витамином Е и айвой. У этого средства невероятно приятный аромат, да и при должном массаже в комплексе с итенсивными пилингами появился очевидный результат: кожа на проблемных зонах стала более эластичная и упругая. В общем, продолжаю тестить именно этот лосьон для тела сейчас, пока все нравится. Как и писала выше, особых претензий к составу нет).

В креме для тела все важно: и текстура, и результат, и аромат. Желаю и вам найти ваше любимое средство, которое поможет добиться нашей цели - привести тело в порядок!


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий