Фестиваль небесных фонариков в Балхаше

6 сентября 2022 - ekaterina1
article949.jpg

30 августа в Балхаше на набережной прошел фестиваль небесных фонариков «Искорка счастья». В программе праздника было представление с участием Дракона, парад, музыкальное сопровождение, мастер-классы и конечно самое захватывающее дух – фаер-шоу.

День был пасмурный и прохладный, но не предвещал ухудшения погоды. К 17:00 участники собрались возле кинотеатра Алем синема, откуда и начали торжественное шествие за Драконом под этнические мотивы. Парад прошел по Покровке, затем повернул в направлении набережной Федоровского. Там и началось действие.

Сначала была разыграна сцена свадьбы, в которой смешались мотивы разных культур и причудливые наряды, в основном, китайские и японские.

Затем была проведена массовая игра, смысл которой остается загадкой. Описывать сие действие не представляется возможным.

И вот публика устремилась на противоположную сторону набережной – началось фаер-шоу, поистине захватывающее, фантастическое. В то же время началась продажа небесных фонариков, которые предлагалось запустить позже.

Много легенд древности гласит о том, что волшебный огненный фонарик, отпущенный в небо, очищает душу человека, наделяет его мудростью. Это вполне мирное развлечение, в отличие от фейерверков. Чем выше поднимется ваш небесный фонарик, тем большее благополучие вас ожидает – такое поверье.

Однако, не всё было так гладко, как кажется на первый взгляд. Погода помешала насладиться атмосферой праздника в полной мере. Сильный дождь и сильный ветер не могли не сказаться на настроении присутствовавших.

В целом же, праздник небесных фонариков «Искорка счастья» прошел на высоком уровне, как и подобает подобным мероприятиям.

196ekb.ru - новостной портал Екатеринбурга для широкого круга пользователей. Здесь вы найдете последние новости города и области. Происшествия, культура криминал...


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий