Ноутбуки и нетбуки от компании Asus в магазине Озон Казахстан

24 мая 2023 - ekaterina1
article1053.jpg

Бренд Asus был зарегистрирован в 1989 году. Едва ли два десятилетия назад кто-либо мог предположить, что  детище четверых экс-сотрудников компании  Acer со временем разовьется в гигантскую корпорацию с миллиардными прибылями.

Стоит отметить, что новая компания долго не могла проявить себя на мировом рынке, ведь до определенного момента ко всему произведенному в Тайване многие страны относились с подозрением. Однако мановением волшебной палочки, после которого все поменялось для бренда asus, стали контракт с Intel и производство компьютеров в сотрудничестве с ними. Зарекомендовав себя в качестве партнера Intel, Asus  стал развиваться так стремительно, как это возможно лишь в сфере компьютерного бизнеса. Наконец, после успешного сотрудничества с Hewlett-Packard имя Asus прогремело по всей Европе и Америке, а в 20-х появился в магазине Озон Казахстан. Ближе к концу 90-х годов ХХ века Asus практически полностью переключились на то, благодаря чему они более всего известны сегодня – на производство ноутбуков. Сегодня ноутбуки и аксессуары  Asus – основная статья дохода компании, продукция которой до сих пор является одной из самых продаваемых на рынке мобильных компьютерных устройств.  Кроме того, Asus – это ведущий тайваньский бренд на настоящий момент, что, несомненно, имеет огромное значение для экономики страны.  

Ноутбук или нетбук?

Многие пользователи перед покупкой компактного компьютера задаются вопросом: что выбрать – ноутбук или нетбук? Если вопрос цены в данном случае является решающим, придется прийти к компромиссному решению, купив на сайте ozon.kz/brand/asus-26303007/ либо слабый ноутбук, либо качественный нетбук.

Нетбук в первую очередь отличается от ноутбука меньшими размерами. Это обстоятельство прибавляет сложностей производителям при изготовлении: поместить в портативное устройство все необходимые детали намного сложнее, чем в ноутбук с более крупным корпусом. Именно поэтому субноутбук с большой диагональю экрана (12-13 дюймов) может обойтись вам дороже, чем полноценный 15,4-дюймовый ноутбук. Стоит обратиться к известным производителям: к примеру, у брендов Sony, Lenovo, Asus ПК и их ценообразование находятся в прямой зависимости от  производительности. Иными словами, чем крупнее бренд и больше  его производственные мощности, тем дешевле ему обходятся новые технологии и производство суперкомпактных устройств.

Средняя стоимость нетбука - 11 тысяч рублей (например, представляющий бренд Asus интернет магазин Ozon предлагает вам по такой цене приобрести нетбук ASUS Eee PC 1001PX). Возможно, есть смысл добавить к этим деньгам 3-4 тысячи и купить ноутбук с небольшой мощностьюс диагональю 15,4″? Однако такой ноутбук будет обладать процессором  Intel Celeron или Core, которые не слишком отличаются от процессоров Atom, и иметь оперативную память в 8ГБ, как и нетбуки. В любом случае подобный ноутбук не даст вам ощущения комфорта при работе, например, с графическими редакторами, такими как Photoshop. 

Есть ли смысл  переплачивать, если результат будет практически идентичным? Необходимо взвесить все «за» и «против». С одной стороны, если вы работаете с текстовыми редакторами, вам будет намного комфортнее обращаться с ноутбуком. Ведь у него имеется полноценный большой экран и клавиатура, к которой намного проще привыкнуть, чем к миниатюрной нетбуковой. Зато с другой стороны, вы сильно потеряете в мобильности: ноутбук в любом случае будет весить больше и занимать много места (для его транспортировки понадобится полноценная сумка). Да и время автономной работы ноутбука значительно меньше в сравнении с нетбуком.  Выбор в данном случае остается за вами, однако если у вас уже имеется полноценный компьютер, лучше всего будет приобрести именно нетбук.
 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий