+1 RSS-лента RSS-лента

Онлайн-тв

Автор блога: Georg
О СМИ в Балхаше (июнь 2013)
""
Очередной отчёт о состоянии балхашских СМИ, по итогам опросов и маркетинговых исследований за июнь-июль 2013г.

В прошлые разы поступало много вопросов о методиках, по которым проводятся подобные исследования. Отвечаем на них:
- Количественные опросы читателей, зрителей, слушателей и пользователей;
в текущем исследовании было опрошено 2146 балхашцев, выборка от общего количества потребителей СМИ валидна и достаточна.
- Косвенные расчёты на основе тиражей, абонентов, подписчиков и посещений;
в текущем исследовании за основу были приняты цифры общей аудитории всех СМИ в Балхаше в количестве 28 000 (тиражи газет, абоненты ТВ и радио, посещения интернет-сайтов)
- Итоговые расчёты активной аудитории;
(активные пользователи, это такие читатели, зрители, слушатели и пользователи Интернета, которые уделяют своё внимание каждому выпуску газеты, смотрят ежедневно телепередачи, слушают ежедневно радио, посещают ежедневно конкретные интернет-сайты)

Итак, по состоянию на июнь 2013
РИА "4айк@" Доказано "Чайкой": урны существуют (Мультимедиа басня)
9 мая: увы,не все...
перепост с РИА "4айка"
Пресс-релиз. Мультимедиа басня
Перепост из yvision.kz

Специалисты РИА "4айк@" закончили разработку новой концепции формата для передач интернет-телевидения. Исследования показали, что главным отличием и преимуществом передач для интернет-телевидения от архаичных "репортажей" и "зарисовок" каменного телевидения является их динамичность, иносказание, юмор и интерактивность. Именно эти качества воплотились в новой форме аналитической передачи - Мультимедиа басня.

Используя все возможности современных технологий визуализации, совмещая их в русле эффектности восприятия и динамичности просмотра, мультимедиа басня представляет собой:

- Аналитическую передачу с элементами юмора и иронии, иносказательно рассказывающую о проблеме. Не навязывая решение, а лишь стимулируя поиск собственных.

Итак, добро пожаловать на новый уровень интернет-журналистики!