Как блондинка доктора удивила

Автор
Опубликовано: 3885 дней назад (31 августа 2013)
Редактировалось: 3 раза — последний 21 октября 2013
Настроение: отличное
Играет: THE Doors
+3
Голосов: 3
О нашей медицине можно слагать не только грустные саги, но в процессе общения с врачами возникают курьезные ситуации, достойные пера сатирика)
Как-то случалась со мной печальная история: (прошу прощения за интимные подробности) на ягодице образовалось нечто, требующее легкого оперативного вмешательство, как говорят в народе - фурункул. Учитывай мой минимальный опыт обращений к людям в белым халатам, можно было понять панику, которая меня охватила. Представлялись ужасные картины обескровленной меня, распятой на больничной кровати под паутиной зловеще поблескивающих капельниц. Ужасы, почерпнутые из мрачных фильмов заставили меня потянуть еще пару дней, но в итоге я предстала перед светлыми (точнее карими) очами хирурга. Он осмотрел меня и обреченно сказал: "Ну что, надо резать. Готовьтесь, раздевайтесь". И вышел. Холодный липкий пот выступил у меня на спине - подтвердились самые худшие предположения. Я все-таки робко надеялась, что можно будет приложить капустный лист и все как рукой снимет. Чуть не плача от страха дрожащими руками я принялась стаскивать тесные джинсы, озираясь в поисках медсестрички, которая выдаст мне специальный голубой халатик, сочувственно уложит на каталку и повезет в ослепительную операционную. Из которой, возможно, я уже не вернусь. Но медсестры не было, я уже стала подмерзать, стоя босиком обнаженной на холодном полу приемного покоя. И тут вошел хирург...У видавшего виды доктора изумленно взлетели брови чуть не выше волосяного покрова головы, когда он увидел эту инсталляцию в стиле "ню" в исполнении пациентки. Следом вошла медсестра, ее реакция была такой же - изумление, смешанное с недоумением. Они оба некоторое время растеряно переводили взгляд с меня на стопку аккуратно сложенных моих вещей.
- Я не это имел в виду, - пробормотал хирург, выходя из комнаты. А подоспевшая несколько поздно медсестра, помогая мне одеться сквозь смех причитала:
- Первый раз такое вижу, вам нужно было всего лишь приспустить джинсы.
- Я же не знала, - хмуро оправдывалась я, - а как же стерильность, операционная комната, наркоз и все такое?
- Такие операции мы проводим здесь, в приемном покое, - давилась смехом девушка. - Это же пятиминутное дело.
Теперь меня беспокоило несколько другая проблема, и это было не то, что медики сочли меня умалишенной. Догадавшись, что наркоза не будет, я переживала, что мне будет больно. Но во избежание усугубления ситуации спрашивать ничего не стала.
В итоге вся процедура, действительно, заняла совсем немного времени, местное обезболивание избавило меня от предполагаемых мучений. Персонал был в хорошем настроении и то и дело над моим телом раздавались смешки, которые врачи были не в силах сдержать. Когда все закончилось и мне велели идти домой, я старалась не смотреть на доктора, осознавая, какой идиоткой выставила себя. Но он на прощание потрепал меня по плечу и весело подбодрил:
- Не расстраивайся, с кем не бывает. Зато ты счастливый человек видно, что за медицинской помощью обращаешься нечасто.
Я согласно покивала головой и быстренько ретировалась, раздумывая плакать мне или смеяться. Ведь еще неделю предстояло ходить на перевязки, каждый раз своим видом напоминая о нелепой выходке. Хирург, кстати, всегда меня перевязывал сам, видимо, не доверяя такого важного пациента среднему персоналу, мало ли что я предприму в следующий раз. Не исключено, что именно на такой случай был припрятан включенный сотовый телефон, который бы порадовал пользователей ютуба очередным идиотом. Но я разочаровала доктора, вела себя прилично, инициативу не проявляла, в общем была на редкость адекватна. Но во всем этом был и положительный момент - каждый раз, как хирург или его медсестра видели мое смущенное лицо, они улыбались, а радовать людей это хорошее дело)
Комментарии (2)
tleukhan # 4 сентября 2013 в 09:54 0
"И тут вошел хирург...У видавшего виды доктора изумленно взлетели брови чуть не выше волосяного покрова головы, когда он увидел эту инсталляцию в стиле "ню" в исполнении пациентки. Следом вошла медсестра, ее реакция была такой же - изумление, смешанное с недоумением. Они оба некоторое время растеряно переводили взгляд с меня на стопку аккуратно сложенных моих вещей."
crazy laugh rofl
Заноза # 4 сентября 2013 в 11:28 0
Да-да, самые смешные ситуации случаются на самом деле)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев