Блоги
Внимание,люди Балхаша! В связи с переездом я распродаю все!Все что нужно для Вашего дома! Звоните,пишите,спрашивайте! 87775746553
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
СтрахованиеСтрахование
Для чего нужна Страховка ?
Дневник официанта.День ммм.. крайний
Вот он - крайний день моей трудовой деятельности в "Счастье". Назвать его последним - значит соврать. А я барышня честная (аж порою диву даюсь до какой степени angel ).
Утро. История знакомая, поэтому внимания ни на что не обращаю. Чай, вернее кофе, чтобы окончательно проснуться. Дорога, магазин, минералка! Мало!!! Работа, чай... Не хватает. Но..."зеленых" нет. А люди пошли. Вперед и с песней...
Несколько дней назад был большой праздник. Народу было море. Все прошло более-менее спокойно. Как я считала. Наивная...
Окончания праздничного дня даже я ждала как чуда. Так нельзя издеваться над работающими в этот день. Заявок с вывозами у меня лежало не менее 8 штук. Вроде бы и хорошо...НО! К некоторым адресам не проехать, некоторые товарищи попадаются особо не терпеливые, и названивают через каждые 10-15 минут, требуя таки свой заказ. На спокойные ответы реагируют совсем не спокойно...
zlo zlo zlo
- Но Вам же объясняли, что ждать придется долго...
zlo zlo zlo
Поймите, что кухня, в которой уже готовится ваш заказ, у нас всего одна. А в кафе 3 зала, в которых тоже сидят люди и ждут свои заказы.
zlo zlo zlo
Нет, увы, отменить заказ я уже не могу. Его уже делают.
zlo
Ну не знаю, может с часик. Вам позвонят.
zlo
И вам всего доброго...
Спасибо некоторым звонящим... С юмором люди... С такими приятно и пообщаться. И доходит до них смысл сказанного быстрее.
Вообщем, как закончился тот день - помню плохо. Устала как собака...Приехала домой и рубанулась...
Зато крайний день оказался запоминающимся.
Вот почему люди, работая, например до 17 вечера, в 16.30 стоят у двери рабочего помещения, готовые уйти домой. При этом из-за них должны терпеть неудобства другие их коллеги? Почему другие коллеги должны тратить свои нервные клетки и выслушивать всякую х...рь в свой адрес...Им больше заняться нечем?
Во всем оказадась виновата я!
Приехала домой психованная. Мама мне напомнила куда всех нервных - надо посылать. Послала... Даже полегчало как-то на душе!
Все! Мои несколько дней закончились...Но этот день был не последним. Где-то глубоко в душе я знаю, что вернусь в "Счастье"... Пусть опять на несколько дней, но это будут самы-самые дни!!!
Дневник официанта.Продолжений второго дня, а так же день третий, четвертый, пятый
День прошел незаметно. Вечер. Народ подутих. Наверное сказываетя холод на улице. Да и у меня телефон умолк. Улица в районе градообразующего предприятия озарилась ярким сетом и в половине города этот самый свет пропал. Начались звонки родным и близким домой с выяснением: "Света" дома или нету. Оказалось, что не у всех эта самая "света" оказалась дома.
Гостей заведения практически нет. Телефон выключился сам. Хорошоооо! Ноги ноют! Это плохо!
Темнота распологает... к романтике или к разговору по душам. После непродолжительных и не совсем успешных поисков свечей по всему "Счастью", а столом собрались и "старенькие" и "новенькие" официанты. Разговор плавно перешел в разряд воспоминаний из ряда: "а мы в свое время..." Игорь попытался было перевести тему в другое русло, но у меня взыграли нервы и я высказала всем все, что думаю и о работе официантов и об их отношении к гостям заведения ("клиентами" после слов Игорька я их назвать затрудняюсь)... Со мной согласилась официант еще одного зала, тоже оказавшаяся с нами за одним столом.
Не знаю, сделали "зеленые" какие-то выводы для сея или прослушали все как всегда, но во время всей беседы они не проранили не слова. И тут случилось чудо...В "Счастье" загорелся свет. Расчитав последних на этот день гостей заведения, мы дружно отправились по домам. Ноги из последних сил днесли меня до кровати... Свернув их колачиком, как индийский йог, я отрубилась...До утра, которое как всегда настало неожиданно быстро.

День третий, четвертый, пятый...
Все повтаряется. Такое ощущение, что сейчас не май, а февраль и мы не тут, а там, в Америке и у нас там день сурка. С маленьким разнообразием.
На третий день наш водитель Вилен нашел и привел трудоустраиваться себе сменщика. Артем - приятный молодой человек, очень симпатичный и оооооооочень знакомый откуда-то из прошлой жизни.
Но откуда? Мысли не давали мне покоя, пока сам Артем не открыл мне сию великую тайну. Мы учились вместе,но он на несколько лет меня старше...
Теперь все встало на свои места. И день потек мирно и плавно, и казался таким бесконечным.
Как и последующие дни. Работа шла, звонящие то шутили, то ругались... Настроение менялось от звонка к звонку. Душа, не смотря ни на что, просто пархает, а ноги, уже не так настойчиво, но все же требуют отдыха.
После пятого дня у меня все же хватило сил выйти в интернет и заглянуть на единственный сайт - форум vbalkhashe.kz! С удивлением обнаружила ЛС от одной из форумчанок. Обо всем договорившись, выключив компьютер, я добралась до кровати и отправилась прямиком в объятия Морфея.
Онлайн-твРИА "4айк@" Доказано "Чайкой": урны существуют (Мультимедиа басня)
Дневник официанта.День второй.
Утро.
Что, правда уже утро??? Может не идти на работу? Надо!!! Я обещала Олесе Витальевне, директору кафе. Хорошая женщина, умная, справедливая, добрая и строгая одновременно. До сих пор внутри меня благоговейный страх при виде нее и хозяйки кафе - Нины Борисовны. Кстати, последнюю я открою для себя с неожиданной стороны. Оказывается она мировая женщина, при всей своей строгости и (как мне кажется) высокомерии. Но у хояина и подчиненных и должны быть такие отношения на работе (я так думаю).
Ноги выдают жалобные трели, ходить отказываются...Надо, милые, терпите.
Чай. Хочу пить. Голова болит. Сушняк одолел.
Поцеловала маму. Выхожу. По дороге в магазин. Минералка!!!!!!!! Мало! Надо дойти до работы. Там есть чай...
- Всем привет.
Дружески Игорька поцеловала. Видок у него, скажем прямо, не важнецкий. Тоже много чаю пьет.
- Как дела? Как первый рабочий день прошел? Как спала?
- Все хорошо, только пить хочу, как будто с жуткой похмелюги.
- Та же история. Пошли в магазин. Куплю минералки.
Магазин. Бутылка минерально воды бОльшего объема ложится в руку. Пшик крышки и вот оно счастье!!!
- Как ты ее без газа пьешь?
- А в газированной мне пузырьки мешаются. Я ею не напиваюсь.
Обратная дорога! Душа расправила свои крылья. Начался новый рабочий день.
К началу рабочего дняни одного "зеленого" нету. А надо готовить лук. Сегодня будет народ. Эх, душа еще больше распрямила крылья. Вспомнила как 5 лет назад она наблюдала, как Игорь с Нэлей чистили и резали лук.
Мое внимание привлек знакомый силуэт. Это Савелий. Моя первая любовь и по совместительству первый и последний служебный роман, длившийся 3 года и, к сожалению, а может и к счастью, ни чем не закончившийся...Он явно смущен. И я не меньше.
Боже, как работать, когда он рядом?! Так, стоп! Я барышня замужняя, но в общении с противоположным полом не ограниченная (спасибо любимому мужу). Будем работать как работали. Хотя, сейчас же поползут всякие слушки и домыслы, а так же косые и не косые взгляды... Забили. Это часть любого нормального женского коллектива, чего удивляться...Общатья буду так же как с Игорьком, с Димой-бареном и остальными представителями мужского пола нашего кафе...
Дневник официанта.День превый. Продолжение.
Дааа... Мы были более дисциплинированны. Да мы вообще были другими. Веселыми, общительными, приходили друг другу на помощь, не делили на "твое-мое"... (Чувствую себя старушенцией на лавочке zst )
"Зеленые" не хотят учиться ни чему. Надо показать класс! Тем более, что новенькие уже зашиваются.
- Ну что, Игореша, тряхнем стариной?!!! Только смотри, чтобы песок с нас не посыпался ))))
- А что, не плохо будет. Очень даже удобно. Не скользко rofl
Аха, разбежалась. Телефонный звонок. Вот и моя работа пожаловала...
- Кафе "Счастье". Здравсвуйте!
И понеслось. Беги туда, выбей это, напиши сиреневый счет.Ооооо нет! Только не сиреневый счет. Это самое страшное. Писать самой от руки цены... Ну что ж сама подписалась......
Оформила заказ. Ждем-с! Приготовился - отправляю водителя! Надеюсь не накосячила. А то с меня станется, то одно забуду написать, то не так напишу... А не хочется в первый день попасть под раздачу )))
Все. Заказ отвезен, деньги в кассе. Хорошооооо.
- Нэлька, пошли чай пить!
- С толстым удовольствием!
Аха, размечталась...Телефонный звонок. Не ловит на улице... Бегом в помещение!
- Кафе "Счастье". Здравсвуйте!
Накрылся мой чай белой салфеткой и прикрылся медным тазом...
И по известному маршруту... Отправила, доставили, деньги в кассе...
И тишина... Чай холодный, все в работе...
Вечер.
Телефон не умолкает, а я не успеваю пробивать счета и оформлять сиреневые счета. Когда уже этот день закончится?! Ноги уже не кричат, они уже просто требуют, чтобы и разули, и вытянули на кровати...Терпите, несчсатные. Я понимаю, что тяжко... Но еще 3 часа работать.
Девочки на кухнях работают быстро и качественно. Почти все заказы оформлены, приготовлины и ждут своей очереди на поездку в машине...
Ух ты, разом уехало около 8 заказов.
Телефон.
- Кафе "Счастье". Здравсвуйте!
....!!!! zlo zlo zlo
- Уже уехал к Вам заказ, ждите звонка, пожалуйста.
- zlo zlo zlo
- Перед Вами еще 8 заказов. Скоро все будет у Вас!
- angel
- И Вам всего доброго.
Этот день наконец закончился. Урррраааа! Домооооой!
Ноги гудят, кричат, силы меня оставили...
- Я спать! Всем сладких снов.
Надо залезть в интернет. На форум!
Все тело протестует и ноги из своих последних, откуда-то нашедшихся сил тащат меня в кровать. Там они расслабляются и я выключаюсь. До утра.
Дневник официанта.Пролог.
- Алло.
- ...
-На 1 день?
- ...
- Совсем не справляется? Ааааа, сейчас же праздники, я забыла.
- ....
- Хорошо. Завтра в 10 я буду. Всем большой привет от меня передавайте.

З.Ы. основанно на реальных мыслях реального официанта (как он думал smile ) реального кафе

Мысли рвутся наружу, звеняПоспешишь, людей насмешишь
Из-за патологической привычки «телиться», то есть бесцельно бродить по дому вместо того, чтобы оперативно собираться на работу, потом постоянно приходится ужасе носиться по квартире, натягивая на ходу вещи и подкрашивая глаза.
Онлайн-тв9 мая: увы,не все...
перепост с РИА "4айка"